Газета Заря

Главная ПолитикаВыборы Учитель Романовской школы – победитель областного конкурса на лучшую разработку по избирательному праву

Учитель Романовской школы – победитель областного конкурса на лучшую разработку по избирательному праву

Автор admin

Конкурс, проводимый избирательной комиссией Калужской области и региональным министерством образования и науки, является традиционным. В ходе него педагоги представляют свои авторские методические разработки уроков и внеклассных мероприятий, направленные на просвещение учащихся в сфере избирательного права и повышение их электоральной активности.
— Писатель Василь Быков однажды сказал: «Мир может спасти только один человек. И этот человек – ты». Как педагог со стажем, я уверена, что будущее нашей страны зависит именно от молодежи. От того, какими мы их воспитаем сейчас, как они будут относиться к своему гражданскому долгу, будет зависеть жизнь их родителей, детей и внуков, — говорит победитель конкурса, лауреат I степени Любовь Николаевна Алехина.
На конкурс Любовь Николаевна представила одну из внеклассных разработок. А если говорить в целом, то в Романовской основной школе ведется комплексная, целенаправленная работа, главная цель которой — воспитание патриота своей страны, ориентированного на приоритет национальных российских ценностей при уважении к ценностям других культур, стремящегося сочетать личные интересы с интересами общества, государства и других людей. Ведется курс внеурочной деятельности «Юный правовед» для восьмиклассников, проводятся тематические мероприятия для школьников другого возраста, ребята участвуют в конкурсах рисунков, сочинений на данную тему.
Диплом и поощрительный приз от регионального Избиркома учителю вручала председатель ТИК Медынского района Л.Н.Бабушкина. Поздравляя победительницу, Лидия Николаевна отметила, что Любовь Николаевна вот уже семь лет является членом участковой избирательной комиссии №1704 и принимает активное участие во всех избирательных кампаниях.
Елена Шкумат. Фото И.Булкиной