Газета Заря

Главная Благоустройство «Добросовестный подрядчик и работодатель!»

«Добросовестный подрядчик и работодатель!»

Автор admin

Эта фраза – первое, что я увидел в поисковой системе Яндекса, введя наименование организации – ООО «Медынский дорожник». Отзыв, оставленный неким Сергеем, вкупе с «пятизвездочным» рейтингом позволяет создать первое впечатление об организации. Действительно, сегодня предприятие входит в число лучших предприятий отрасли в Калужской области. Этот факт отметил министр транспорта региона Владимир Волочай в ходе торжественной церемонии, прошедшей 14 октября в областном центре и посвященной Дню дорожника. По словам министра, «Медынский дорожник» успешно справляется с ремонтом автомобильных дорог, мостов и объектов освещения наряду с коллегами из Мосальского и Кировского районов, а также таких крупных организаций, как «Дорстройсервис», «Ремдорстройсервис», «Калугаэлектромонтаж» и других.
Как отмечают на предприятии, залогом успешной работы является слаженный коллектив, где каждый сотрудник способен при необходимости подменить товарища. Особенно это важно при наступлении холодов. Погодные условия непредсказуемы, и, чтобы обеспечить безопасное движение автотранспорта, дорожникам порой приходится работать и днем, и ночью.
Сегодня в «Медынском дорожнике», руководимом Еленой Олеговной Шевниной, трудится 35 человек, и каждый из работников зарекомендовал себя ответственным и исполнительным. При этом организация всегда готова принять новых сотрудников и при необходимости организовать их переподготовку на курсах повышения квалификации.
Не первый год на предприятии трудится Михаил Елкин, для которого работа в «Медынском дорожнике» открыла его трудовую биографию. Начав в качестве экскаваторщика, Михаил, пройдя обучение, теперь может работать и на других спецмашинах. На любую имеющуюся технику, будь то грейдер, каток или трактор, готов сесть и Алексей Байков. Трудятся здесь и целыми семьями. Примером могут служить Евгений и Юлия Ермак. Евгений работает на технике, в летнее время производит окос территорий, а Юлия занимается ручной уборкой придорожных полос.
Большую роль в обеспечении бесперебойной работы играют, конечно же, водители. На их плечи ложится доставка грузов, посыпка дорог в зимнее время года. Давно работает на предприятии Иван Костыленков. Недавно вышел на заслуженный отдых старейший работник предприятия Сергей Васильевич Никишин – заслуженный водитель Российской Федерации, работавший в организации с 1984 года. Не так давно коллектив водителей пополнился и молодыми кадрами. Это Александр Осипов, Иван Сапунов, Евгений Давыдов, Федор Хлевчук и Геннадий Ананьев. Они уже успели зарекомендовать себя ответственными специалистами, работающими на КДМ (комбинированных дорожных машинах). Именно на них лежит обязанность по посыпке и очистке дорожного полотна зимой. Зачастую они выходят на трассы в ночное время — для того чтобы с утра были доступны маршруты школьных автобусов.
Всего в ведении «Медынского дорожника» находится 145 километров автодорог. Это практически все направления Медынского района, включая автодорогу Медынь-Верея, прилегающие к ним направления на охотохозяйство «Озерное», деревни Глухово и Передел, направления на Пушкино, Адуево, Марютино, Михальчуково, Радюкино и другие. Также предприятие обслуживает автодорогу на деревню Гусево, включая направление на Романово.
В нынешнем году предприятием была приобретена новая техника – поливальная машина, погрузчик, новые КДМ (их парк пополнится еще тремя единицами к началу зимнего периода).
Несмотря на возросшую механизацию, в работе дорожников огромную роль продолжает играть ручной труд. Это и окашивание прилегающих к дорожному полотну территорий, где нет возможности использовать трактора, и уборка. С ней прекрасно справляются рабочие под руководством мастеров Сергея Евдокименко и Романа Швыдкий. Бригады под их началом трудятся и на ручной, и на механизированной уборке. На предприятии также работает служба механиков, обеспечивающих бесперебойное функционирование всей имеющейся техники. За это отвечает Николай Гехоров, обладающий большим опытом работы.
Важным моментом в деятельности «Медынского дорожника» стало подписание контракта на обслуживание северного обхода города Калуги. В настоящий момент ведется поиск специалистов и обустройство технической базы для выполнения данных работ.
Конечно, эффективность деятельности любой организации во многом зависит от профессионализма бухгалтера. Более 39 лет трудится в «Медынском дорожнике» Наталья Сергеевна Сударенкова. Ее опыт, помноженный на преданность профессии, ценят все работники предприятия.
Мы от всей души поздравляем коллектив «Медынского дорожника» с прошедшим профессиональным праздником и желаем дальнейших трудовых успехов!
Г.Саркисян. Фото из архива
ООО «Медынский дорожник»