Газета Заря

Главная Культура Мир волшебной красоты сотворить сумеешь ты!

Мир волшебной красоты сотворить сумеешь ты!

Автор editor

С 15 по 25 мая в городской детской библиотеке проходила выставка «лесных находок» жителя Медыни Е.А.Сонина. На встречу с мастером поделок пришли члены экологического объединения «Росинка», учащиеся 4«В» класса с классным руководителем С.Н.Курдюковой.

Ребята с интересом рассматривали экспозицию с забавными поделками. Здесь  были «влюбленные собачки», «Змей Горыныч», «удав», «слон», «шакал»,  «осьминог», «жираф», «ящерка», «белочка», «медведь», «крокодил Гена», «дискобол»,  «лесовичок».

В основном все свои заготовки Е.А.Сонин привозил из отпуска, когда путешествовал. А искал он их на берегу моря, в скалах, в горах. «Не все люди могут увиденное произвести в дело, — пояснил ребятам Евгений Александрович. Здесь главное — наблюдательность и фантазия,  трудолюбие и аккуратность. И обязательно все получится. Ищите прекрасное в обыденном, а сказку — в реальном».

Евгений Александрович рассказывал о каждом экспонате отдельно. Например, «удав» сделан самой природой (с одной стороны удав, а если перевернуть, уже змея со своей чешуей).

Да. Есть люди, которые видят в простых вещах нечто большее, чем палка или сучок. Надо обладать огромным стремлением, старанием и терпением, чтобы с любовью донести все это до глаз людей.

И.В.Кравцова, заведующая городской детской библиотекой