Главная Спорт Пауэрлифтинг и Дзюдо

Пауэрлифтинг и Дзюдо

Автор editor

В минувшие выходные медынские спортсмены приняли участие в двух областных соревнованиях.

Пауэрлифтинг. В чемпионате Калужской области по пауэрлифтингу (троеборье) в зачет летней областной Спартакиады среди команд муниципальных образований принимали участие более 90 силачей из 15 команд. Медынский район представлял Дмитрий Захаров (д.Гусево).
Дмитрий состязался в самой легкой весовой категории (до 59 кг) и в сумме поднял 290 кг, выполнив норматив третьего взрослого разряда. Самым успешным для Дмитрия стало упражнение жим лежа. Он взял вес в 90 кг и занял второе место на этом этапе. По итогам всех этапов соревнований Д.Захаров вошел в восьмерку сильнейших спортсменов области в своем весе.
ДЗЮДО. В спорткомплексе «Анненки» в субботу и воскресенье прошли чемпионат и первенство Калужской области по дзюдо в зачет летней областной Спартакиады 2014 года среди спортивных команд муниципальных образований. На ковер вышли 314 борцов из 14 муниципалитетов, в их числе и медынец Олег Кузнецов.
Олег занимается дзюдо недавно, тем не менее, в личном зачете он занял третье место.