Газета Заря

Главная Спорт Алексей Проклов — Супер-папа-спортсмен!

Алексей Проклов — Супер-папа-спортсмен!

Автор editor

К такому выводу пришли организаторы межрайонного этапа областной акции «Мой папа — самый лучший!».

Акция проходит уже одиннадцатый год. Проводит ее Калужский областной центр социальной помощи семье и детям «Доверие» при поддержке регионального отделения
ДОСААФ России Калужской области. Праздничное подведение итогов акции и награждение победителей прошло 28 февраля на базе Мятлевской средней общеобразовательной школы имени А.Ф.Иванова.

В мероприятии приняли участие представители семи районов (Бабынинского, Износковского, Медынского, Мосальского, Тарусского, Ферзиковского, Юхновского) со своими семьями-победителями, а также представители Калужской детской спортивной школы «Вымпел». Медынский район был представлен семьей Прокловых.

Учитывая, что в 2014 году в России прошли XXII Олимпийский зимние игры, конкурсные задания имели спортивную направленность. Папы соревновались с азартом и полной самоотдачей в различных спортивных состязаниях, а дети им активно помогали. Главы семейств побывали в роли «сороконожки», бегали как «пингвины», все зрители увидели, у кого самые «сильные руки и быстрые ноги». Болельщики размахивали российскими флагами, кричали, хлопали и бурно выражали свои эмоции. Равнодушных в этом зале не было.

Самым быстрым, сильным, ловким и умелым стал Алексей Проклов. Именно он по итогам всех этапов состязаний признан победителем увлекательного и азартного конкурса пап.  Председатель регионального отделения ДОСААФ России Калужской области А.Б.Капустин вручил ему памятный кубок с надписью «Супер-папа-спортсмен». Все участники акции получили подарки, море теплых слов и нескончаемые аплодисменты.

Анна Ничаева