Газета Заря

Главная Культура Букет из песен, танцев и стихов

Букет из песен, танцев и стихов

Автор editor

Накануне Международного женского дня в актовом зале районной администрации прошел концерт, посвященный прекрасной половине человечества.

«Богата талантами медынская земля!» — такой вывод сделали, наверное, все зрители, пришедшие на этот праздник. Впрочем, формулировали эту фразу все по-разному, как правило, более кратко и эмоционально: «Замечательно!», «Потрясающе!», «Великолепно!», «Восторг!», а порою обходились лишь междометиями типа — «Ах!» и новомодного «Вау!». И было от чего прийти в восторг и растрогаться до слез! Организаторы праздника — отдел культуры администрации района подготовили концерт-«ассорти», в котором артисты — и совсем юные, и весьма опытные — пели, танцевали, читали стихи и эстрадные монологи. А теперь немного подробностей.

Первыми на сцену вышли самые юные таланты — воспитанники младшей группы детского сада «Колокольчик». Малыши с большим старанием и выражением прочитали стихи, посвященные мамам. И пусть у артистов пока еще есть некоторые сложности с дикцией, дамы, сидящие в зале, каждую строчку поняли сердцем! Ведь это были подарки от детей, а для женщины нет ничего важнее и приятней.

Таким же добрым, трогательным и нежным стало выступление воспитанников старшей группы этого детского сада Даши Ларичевой и Максима Фадеенкова. Они исполнили песню «Семечки», точнее, не просто исполнили, а талантливо сыграли, ведь оба были в соответствующих сюжету произведения костюмах, на сцене появились «деревенские» декорации, а в целом получился полноценный «клип»!

Дальше таланты сменяли друг друга, как в калейдоскопе. В числе выступающих были Алик Мкртчан, Варвара Козлова, Маргарита Вартанян и Анастасия Романова, Татьяна Рыбакова, Наталья Мокина, Светлана Дьяконова, Елена Смирнова, Светлана Опарина, Светлана Гапутина, а также художественный руководитель театра-студии «Диалог» г.Кондрово, артист театра и кино Олег Федоров. Одним из открытий этого вечера стало выступление директора культурно-методического центра Марии Ивашкиной. Чаще всего она выступает в роли организатора подобных мероприятий, нередко бывает и ведущей, но в этот раз Мария исполнила всем известную песню «Оттепель» и, по мнению многих зрителей, сделала это даже лучше, чем было в одноименном фильме.

И конечно, рассказывая о празднике, нельзя не сказать о ведущих. Александр Ларичев и Олег Котов — заведующий и сотрудник отдела спорта и молодежной политики к искусству конферанса отношения не имеют, зато обладают артистическими способностями и, видимо, поэтому они так хорошо провели всю программу. Оба были так галантны, так интересны, что у некоторых из присутствующих молодых дам даже возникли вопросы по поводу их семейного положения. (Кстати, девушки, если Александр примерный семьянин, то его коллега, как мы выяснили, пока не женат!).

И ярким завершающим аккордом этого праздника стала песня, посвященная мамам, которую исполнили все те же ведущие. Исполнили с такой любовью, что слезы на глазах появились не только у их мам, но и многих зрительниц.

Вот такой чудесный праздничный «букет» был подарен жительницам района. И важным компонентом его стали искренние и добрые поздравления мужчин. С праздником медынянок поздравили глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н.В.Козлов, его заместители В.И.Петик, И.М.Иваничко, И.В.Диев, А.В.Мареев, глава администрации города С.М.Куманцов.

Юлия Алухова