Газета Заря

Главная Благоустройство Добро всегда обернется добром

Добро всегда обернется добром

Автор editor

Лидия Андреевна Малинина человек верующий. Она посещает храм и слушает проповеди священника. С детства знает заповеди Божии, и не случайно ее доброе сердце стремится помогать людям. И профессию-то она выбрала благодатную – давать людям благо, лечить и помогать выздоравливать. В Медыни многие знают ее как медицинскую сестру, как сестру милосердия.

Много горьких испытаний выпало на долю этой женщины. Но она не унывает, и Бог посылает ей помощь. Так она думает, и, наверное, так оно и есть.

Вот что рассказала нашему корреспонденту сама Лидия Андреевна:

— В начале лета случилось несчастье – я сломала плечевой сустав. Правая рука стала недвижимой. Погоревала, конечно, но жить-то надо.

Как-то вывела свою собачку во двор погулять. Обоим грустно. Собака меня понимает и жалеет… Вдруг подходит ко мне девочка и говорит: «Давайте я вам помогу». С тех пор у меня появились маленькие и очень добрые помощники. Юлиана Сверцова, которая вызвалась мне помогать, привела на другой день своих подружек – Ксюшу Корнееву и Ангелину Карасеву. Они протерли пол, вынесли мусор, помогли приготовить обед. Как же я была рада! Спасибо моим маленьким друзьям! Они приходят ко мне каждый день. Делятся новостями, делают несложную работу по дому. И вот решили убрать сорняки возле сарайчиков.

Сейчас возле меня Ангелина, Ксюша и Юлиана. Иногда приходит Лиза Калиновская. Как хорошо воспитывают девочек родители, ведь дети сами, без чьей-либо подсказки, уже умеют делать добрые дела. Спасибо их родителям. Спасибо всем сотрудникам хирургического отделения нашей больницы, они тоже мне очень помогли. Дай Бог всем здоровья на долгие годы!

Г.Дудникова