Газета Заря

Главная Спорт Энергично и активно!

Энергично и активно!

Автор admin

Праздничные новогодние дни – отличное время для активного отдыха. Жители и гости Медыни катались на коньках и ватрушках, совершали прогулки на лыжах, принимали участие в различных спортивных соревнованиях, которые в рамках декады спорта и здоровья организовали для детей и взрослых отдел спорта, культурно-методический центр и тренеры фока «Энергия». Многие мероприятия проходили на улице, и даже январский мороз не испугал участников и не помешал им получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Новогодний турнир по волейболу
Череда спортивных состязаний в ФОКе «Энергия» началась 3 января с открытого новогоднего турнира по волейболу, в котором приняли участие четыре мужские и две женские команды Медынского района. Из года в год традиционный турнир собирает все больше участников. Это лишний раз подтверждает, что в нашем районе увеличивается интерес к этому виду спорта.
Как отметил заведующий отделом спорта А.Е.Ларичев, «главная задача турнира — провести активно выходные дни, почувствовать азарт игры, в спортивной борьбе укрепить свой дух».
Волейбол — командная игра, результат участия в соревнованиях — это итог усилий всех членов команды. Спортсмены показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, в спортзале царил дух здорового соперничества: никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.
В упорной борьбе места распределились следующим образом: среди женщин 1 место — у команды «Медынь», 2 место — у команды Медынской СОШ. Среди мужчин 1 место заняла команда «Медынь», 2 место — «Эконива» (Легион), 3 место — «Энергия» (ДЮСШ). Волейболисты из команды «Молодость» — на четвертой строчке турнирной таблицы.

Юные гимнастки поддержали футбольную команду «Медынь»
На базе ФОКа «Энергия» проводится Первенство Калужской области по мини-футболу первой группы зоны «Север». 4 января наши футболисты встречались с командой «Профи-СБ» из города Малоярославец. Результат игры – 4:7 в пользу соперников. Через два дня футбольная команда «Медынь» провела матч с командой «Кондрово», который завершился со счетом 1:1.
В поддержку нашей команды с зажигательным, энергичным танцем выступили юные гимнастки из младшей группы отделения эстетической гимнастики, занятия которого ведет тренер ФОКа «Энергия» Диана Мукасова. Для девочек это был дебют, а потому они приложили все свои усилия, чтобы порадовать своим выступлением не только спортсменов, но и болельщиков.

Баталии по настольному теннису и бадминтону
Рождественский турнир по настольному теннису и бадминтону, который прошел 5 января, объединил людей самого разного возраста – от школьников до пенсионеров.
Этот соревновательный день прошел в острой, бескомпромиссной борьбе. Каждый хотел стать первым, показать свое мастерство. Одни старались набрать очки за счет «хитрых» подач, другие предпочитали силовую, наступательную тактику, постоянно атакуя противостоящего соперника.
В результате среди пенсионеров лучшими признаны А.И.Кулешов, Л.М.Божин, Н.Н.Верёвкин; среди школьников – Ирина Иванова и Кира Иващук.
Победителями в соревнованиях по бадминтону стали юные спортсменки Ирина Иванова, Ольга Савченко и Анна Правенько.
Подготовил Г.Ольшанский. Фото из открытых источников