Газета Заря

Главная Общество Фельдшеру – новый автомобиль

Фельдшеру – новый автомобиль

Автор admin

Всем известна фраза, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. А для врача он становится подчас единственным способом, позволяющим оперативно добраться до пациента, особенно когда речь идет о работе фельдшеров ФАПов, которым приходится обслуживать сразу несколько населенных пунктов.
Недавно в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения фельдшеру Гусевского фельдшерско-акушерского пункта Л.В.Жеребцовой был предоставлен автомобиль марки «Lada Granta». Новая машина — очень хорошее подспорье для сельского врача, ведь в зоне ее обслуживания находится пятнадцать деревень, удаленных друг от друга на несколько километров.
— Общий водительский стаж у меня — три года, — рассказывает Людмила Васильевна. — До получения нового автомобиля ездила по вызовам на собственной машине – ВАЗ-2114. Наше поселение не очень большое, тем не менее в среднем в день мне приходится проезжать около пятидесяти километров. Я очень люблю свою работу, земляков, ведь тружусь здесь уже почти сорок лет, с момента окончания Скопинского медицинского училища. Для меня главное — чтобы жители нашего поселения как можно реже болели, поэтому большое внимание уделяю профилактическим мероприятиям. Автотранспорт особенно помогает мне в ходе диспансеризации, когда нужно быстро доставить анализы в лабораторию Медынской районной поликлиники.
Какие и другие сельские фельдшеры, Людмила Васильевна откликнулась на просьбу руководства поликлиники помочь с вакцинацией населения района от ковида, которая проводится до сих пор в городском Доме культуры. Благодаря новой машине ее приезды в райцентр значительно упростились.
Надо сказать, что в начале нынешнего года еще две новенькие «лады» были выделены для медицинского обслуживания населения Медынского района.
Георгий Саркисян.
Фото автора