Газета Заря

Главная Общество Государство поддерживает молодые семьи

Государство поддерживает молодые семьи

Автор editor

Еще одна молодая семья Медынского района получила сертификат на приобретение или строительство жилья. Это супруги Кирилл Владимирович и Оксана Сергеевна Волгаревы и их любимые двойняшки — десятилетние Валерия и Владислав.
Медынский район является участником федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» с 2006 года. За это время финансовую поддержку от государства получили уже 35 семей.
Каковы условия вступления в данную программу? Во-первых, предельный возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет. Во-вторых, молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. И, в-третьих, ее доходов должно быть достаточно на оплату расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии. Семья Волгаревых этого радостного события ждала восемь лет.
Торжественное вручение сертификата проходило в кабинете главы администрации Медынского района Н.В.Козлова. Николай Васильевич тепло встретил членов семьи, рассказал о проектах по развитию родного края, над которыми в настоящее время работает администрация. Те в свою очередь поделились с главой своими планами на будущее, отметив, что с помощью полученных средств смогут закрыть ипотечный кредит, который они взяли на покупку квартиры.
— Это очень важно, что государство поддерживает молодые семьи, помогает им обрести свою крышу над головой, — сказал глава семейства Кирилл Владимирович. — Большое спасибо за такую поддержку!

Елена Шкумат