Газета Заря

Главная Образование И один в поле воин

И один в поле воин

Автор editor

В преддверии Дня защитника Отечества в Кременской школе прошла традиционная патриотическая игра.
О содержании и этапах игры участники – а это мальчишки с 5 по 10 класс — узнали за две недели. Подготовка предстояла серьезная. Так, интеллектуальный турнир включал в себя знание Дней воинской славы России, воинских званий и символов, видов стрелкового оружия ВС РА. А на практике нужно было продемонстрировать умение передвигаться в бронежилете, разбирать и собирать АК, накладывать жгут-турникет на «пораженную» конечность, бросать ручную гранату в цель.
В ходе самой игры произошло много неожиданных и непредсказуемых моментов, которые приходилось решать и преодолевать на ходу. Всё, как и в реальной боевой обстановке. И, надо сказать, ни за одного из наших «бойцов» стыдно не было.
Кроме того, в этот день в актовом зале школы была проведена выставка вооружения Российской армии и книг на военно-патриотическую тематику из фондов школьного краеведческого музея, вызвавшая интерес не только у юношей, но и у девушек, которые были главными судьями соревнований.
Организаторы тематической игры благодарят родительский комитет школы, стараниями которого ребята, победившие в различных дисциплинах, в качестве приза получили наборы армейского сухпайка.

Э.А.Краснов, учитель школы