Газета Заря

Главная Образование Неугасима память поколений

Неугасима память поколений

Автор editor

Патриотическую композицию «Память» подготовили ко Дню защитника Отечества ребята из творческой студии «Эмоция» Романовской школы.
На торжественное мероприятие были приглашены почетные гости: участник специальной военной операции, выпускник Романовской школы Никита Веников, папы и дедушки учащихся, полковник милиции в отставке, хранитель и лектор Медынского филиала музея истории УМВД России по Калужской области В.Н.Жеребцов. Владимир Николаевич рассказал ребятам об участии наших земляков в боевых действиях Афганской и Чеченской войн. После официального поздравления директора школы В.М.Суравцовой мужчинам были вручены небольшие сувениры и открытки с Днем 23 февраля, которые сделали ученики начальных классов.
Никого не оставила равнодушным патриотическая постановка, подготовленная учащимися 4а и 4б классов под руководством педагогов Н.Н.Поплевой и Т.А.Спиридоновой. Со сцены звучали стихотворения и песни о войне, ребята читали статьи из Книги Памяти Калужской области о воинах, чьи имена стали бессмертными. Память всех солдат, ценой своей жизни сохранивших мир для России, почтили минутой молчания.
Закончилось мероприятие коллективным исполнением песни «Хотят ли русские войны». Запев в один голос, все мы — учителя, ученики, родители – еще раз почувствовали, что мы единая семья, которая способна на великие поступки в тяжелые для страны дни и на великую радость встреч в кругу друзей.

В.Ю.Фокина, учитель школы