Газета Заря

Главная Спорт Кубок главы администрации Медынского района завоевала команда Малоярославца

Кубок главы администрации Медынского района завоевала команда Малоярославца

Автор editor

Администрация района уделяет большое внимание популяризации здорового образа жизни среди населения. С этой целью проводятся разнообразные культурно-массовые и спортивные мероприятия. В минувшую субботу в спортивном зале Медынской средней школы прошли соревнования по волейболу на Кубок главы администрации МР «Медынский район».

Шесть команд собрались субботним днем в недавно отремонтированном спортивном зале школы, чтобы побороться за престижную награду: «Школьники», «Молодежь», «МосМедыньагропром», «Администрация», «Ветераны» из Медыни и команда «Малоярославец». Участников приветствовали глава администрации МР «Медынский район», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н.В.Козлов и заместитель главы районной администрации И.В.Диев.

В начале соревнований участники были разделены на две подгруппы, команды, занявшие 1 и 2 места в своих подгруппах, продолжили состязание в полуфинале. По итогам полуфинала «Ветераны» сразились с командой «МосМедыньагропром» за третье место. Со счетом 2:0 победили агропромовцы.

В финале медынская «Молодежь» и гости из Малоярославца выясняли, кто из них достоин стать победителем. Примечательно, что именно эти две команды открывали соревнования, и в первой встрече уверенную победу одержали молодые медынцы. Однако в финале все вышло по-другому. В итоге Кубок главы администрации МР «Медынский район» уехал в Малоярославец. Помимо Кубка победители, а также «Молодежь», занявшая второе место, и «МосМедыньагропром», ставший третьим, получили денежные призы.

Юлия Алтухова.