Главная Спорт Наши юниоры были на высоте

Наши юниоры были на высоте

Автор editor

В прошлое воскресенье завершилось проходившее с 11 по 16 октября на базе спорткомплекса имени Новикова Первенство мира по универсальному бою среди юниорок и юниоров. В нем принимали участие спортсмены и спортсменки в возрасте 18-20 лет из 15 стран мира.

В состязаниях среди девушек по легкой версии унибоя обойти соперниц и завоевать золото в своей весовой категории удалось спортсменке из Медыни, воспитаннице КДЮСШ №2 Астгик Петросян. Серебряные медали и звание призерок Первенства мира получили еще одна медынянка Евгения Скворцова и калужанки Екатерина Волкова, Дарья Левчук и Анастасия Соколова. Бронзу завоевала Марина Ким.

В классике девушки тоже порадовали своих болельщиков. Чемпионкой Первенства мира стала и калужанка Дарья Левчук. Астгик Петросян завоевала серебро, Евгения Скворцова и Марина Ким – на третьем месте. Тем самым они пополнили копилку спортивных побед Калужской области.

Много медалей принесли Калужской Федерации «Универсальный бой» и юноши. Звание чемпионов мира завоевали Олег Фетисов, Расым Салихов, Александр Игнатов. Серебряные медали у Константина Мазина, Дмитрия Петрухина, Станислава Сережина. Бронзовыми призерами стали Несретдин Магомедов, Алексей Тюрин, Роман Михайлов, Максим Карпачев, Сергей Бельчанинов.

Закрытие соревнований прошло торжественно. После награждения победителей, по традиции спортсмены, судьи и почетные гости Первенства мира сфотографировались на общую памятную фотографию.