Газета Заря

Главная Образование Мечтать и двигаться вперед!

Мечтать и двигаться вперед!

Автор editor

2 марта в городском Доме культуры прошел Первый районный фестиваль одаренных детей «Душа ребенка». Организованный под эгидой прокуратуры Калужской области, он объединил самых талантливых и одаренных детей Медынского района – победителей и призёров научных чтений и предметных олимпиад, лауреатов конкурсов, юных артистов, художников, спортсменов, участников патриотических движений.
Название фестиваля очень символично: нельзя добиться успехов в какой-либо деятельности, не вложив в нее частицу своей души – будь то краеведческий проект, раскрывающий одну из ранее неизвестных страниц истории малой Родины, или убедительная победа на спортивном чемпионате, где спортсмен выкладывается на «все сто», чтобы его родной город прозвучал на всю страну.
В этот день на главной сцене города чествовали тех ребят, в портфолио которых уже не одно яркое достижение. Сегодня о медынских талантах известно далеко за пределами региона. Поздравить школьников пришли прокурор Медынского района А.И.Гаврилов, глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов, его заместители О.В.Курилюк, И.В.Диев, Е.А.Меркер и М.А.Чикишев, педагоги и родители. Вместе с дипломами победителей детям подарили сувениры – символы фестиваля.
А в качестве творческого подарка для всех присутствующих были подготовлены концертные номера. Своими талантами зрителей радовали хореографический ансамбль «Энергия», члены театральной студии «Чародеи» городского Дома культуры, хор «Домисолька» Медынской школы, вокалисты Медынской школы искусств и ГДК, творческие коллективы школ и детских садов. Кстати, большинство из них были в числе номинантов.
Победа на фестивале – это лишь первый шаг на пути к успеху, а потому хочется пожелать ребятам дальнейшего роста, целеустремленности и веры в себя.

Артем Гаврилов, прокурор Медынского района: — Будущее России зависит от наших детей. Прокуратура не только следит за тем, чтобы соблюдались права наших юных граждан — на образование, на лечение, но и ратует за то, чтобы они получили хорошее воспитание, имели возможность реализовать свои таланты. Сегодняшний фестиваль показал, что в Медынском районе много целеустремленных, увлеченных ребят. Думаю, что с каждым годом их число будет расти и наступит момент, когда на этой сцене не найдется места, чтобы отметить всех.

Елена Шкумат