Газета Заря

Главная Общество Медынское АТП сегодня

Медынское АТП сегодня

Автор editor

Автотранспортное предприятие Медынского района осуществляет междугородные и внутрирайонные перевозки пассажиров. О том, чем сегодня живет предприятие, мы поговорили с его директором А.Р.Марданшиным:

— Андрей Рашидович, вы приступили к работе в октябре прошлого года. И с чего вы начали свою трудовую деятельность в качестве директора АТП?

— Я начал с ремонта крыши гаража, где на тот момент существовала опасность ее обвала. Затем мы привели в порядок территорию АТП и занялись непосредственно автостанцией. Внутри помещения произвели косметический ремонт и установили для ожидающих рейса пассажиров телевизор. На территории автостанции был установлен туалет. Было также сделано освещение на площадке ожидания.

— Это только начало работы. Каковы дальнейшие планы по благоустройству?

— В этом году мы планируем провести установку окон, дверей в новом административном здании. Весной займемся благоустройством как территории МУП «Медынское АТП», так и прилегающей к автостанции.

— Это то, что касается зданий. А как обстоят дела с транспортными средствами предприятия, не все же автобусы новые?

— На балансе предприятия 11 автобусов. Абсолютно новых машин у нас нет, поэтому каждая требует какого-либо ремонта. До конца 2013 года мы произвели капитальный ремонт автобуса ПАЗ, покрасили «ГАЗЕЛЬ», сейчас капитальный ремонт проводится еще на двух автобусах ПАЗ.

— Но это не мешает перевозке пассажиров. Все маршруты у вас работают?

— Все маршруты работают по расписанию. Конечно, бывают срывы, техника есть техника. К сожалению, на сегодняшний день у нас существует недостаток водительских кадров.

— А сколько всего человек трудится на вашем предприятии?

— В организации работают 35 человек. Из них 13 водителей, слесари, рабочие, механики, сторожа, диспетчер, кассиры и бухгалтерия. Среди них есть те, кто практически является лицом предприятия, проработав в АТП много лет. Те люди, на которых можно опереться, которые всегда помогут своим коллегам добрым советом. Это Евгений Иванович Двухшерстнов, Иван Васильевич Никишин, Сергей Викторович Фирсов, Александр Александрович Ковригин, Александр Леонидович Дубельщиков, Валентин Владимирович Богачев, Александр Николаевич Коротков, Елена Михайловна Богачева, Любовь Михайловна Гвоздева.

— Работающее в городе маршрутное такси было закрыто с 1 января этого года. Наши читатели постоянно интересуются, будет ли предоставляться в дальнейшем эта удобная для жителей услуга? Может быть, у Медынского АТП есть какие-либо задумки по этому
поводу?

— Совместно с администрацией района сейчас обсуждаются варианты решения данной проблемы. Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность главе администрации района Н.В.Козлову за всестороннюю помощь и поддержку.

— Спасибо за интервью.

Виктория Хозяинова