Газета Заря

Главная Общество Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Автор editor

28 января ученики, педагоги и родители Адуевской школы посетили театр на Юго-Западе г.Москва и посмотрели спектакль «Собаки» по повести К.Сергиенко «Прощай, овраг!».
Спектакль произвел огромное впечатление и на ребят, и на взрослых. Его главные герои — животные, роли которых мастерски исполнили актеры. Братья наши меньшие рассказывают о людях, которые их бросили, но в которых они не перестали верить.
Овраг на окраине бывшей деревни облюбовала стая бездомных собак или, как они называют сами себя, вольных псов. Совсем скоро на его месте построят высотный дом, и им некуда деться. Каждая собака брошена хозяином — предана лучшим другом, забыта теми, кого животное считало семьей. Все собаки верят, что у каждой из них должен быть свой Человек. Мимо оврага идут люди, проносятся машины. Стая пристально вглядывается в лица — в надежде найти своего Человека.
Спектакль очень трогательный, с трагической концовкой, он затрагивает одну из самых актуальных тем — тему брошенных животных. Сколько сейчас в наших селах и городах одиноких, оставленных хозяевами собак! У каждой из них своя история.
На протяжении всего действа эмоции накапливались внутри нас — мы были втянуты в искреннюю игру актеров, сопереживали каждому персонажу. Сценография и костюмы были выполнены на высшем уровне, добавляя таинственности и яркости в общую атмосферу пьесы.
Спектакль вызвал у каждого из нас чувство сострадания к братьям нашим меньшим. Уверены, что теперь дети не станут мучить котенка или щенка, и каждый станет немного добрее.
Педколлектив, родители и обучающиеся школы выражают благодарность ООО «Вакуум» и лично А.М.Лунцову за организацию поездки, за такой замечательный культурный отдых.

Н.А.Губанова