Газета Заря

Главная Общество Спешите делать добрые дела!

Спешите делать добрые дела!

Автор editor

Вот уже много лет подряд после крещенских праздников в детском саду «Колокольчик» стартует Неделя добрых дел.

Начинается она с занятий в группе, на которых воспитатели рассказывают детям, что такое доброта, милосердие, помощь ближнему, читают сказки и рассказы, обсуждая вместе с воспитанниками поведение главных героев. Ребята учат стихотворения и готовят инсценировки. Затем на детском круге принимается совместное решение: а какие добрые дела по силам сделать самим?
В дни больших снегопадов ребята из подготовительной и старшей групп уже выходили на расчистку снега в центре города – их трудолюбивыми руками были сделаны пешеходные дорожки в Парке воинской и трудовой славы. Решили продолжить это хорошее начинание: помогли почистить снег на территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы и сделали дорожку к дому пенсионерки Г.И.Череугиной, которая много лет работала воспитателем в детском саду «Колокольчик».
Не забыли и о пернатых — пичужкам в эти холодные дни приходится ой как нелегко. Совместно с родителями изготовили и развесили кормушки, которые постоянно наполняются семечками.
— Неделя закончилась, но наши добрые дела будут продолжаться, — подводя итоги акции, говорит заведующая детским садом О.Я.Куманцова. – Скоро весна, и родители с детьми уже начинают мастерить скворечники. К 8 Марта мы всегда готовим концерты для проживающих домов престарелых Медынского района. Главное — иметь желание нести добро людям, а повод для этого всегда найдется.

Е.Толкачева