Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы Наша школа гордится своими учениками

Наша школа гордится своими учениками

Автор editor

«Юнармеец» — под таким названием в конце апреля в Санкт-Петербургском суворовском училище прошел III-й открытый военно-патриотический конкурс. В нем приняли участие 307 учащихся четвертых классов общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга, Калининграда, Пскова, Мурманска, Республики Карелии, Республики Коми, Республики Марий-Эл, Республики Башкортостан, Чукотского АО, Кировской, Новгородской, Костромской, Тверской, Владимирской и Калужской областей. Нашу область представляли двое учащихся Романовской основной школы.
Ученики 4 класса Романовской школы под руководством своего классного руководителя Ю.Б.Еськовой приняли участие в региональной интернет-викторине «Интеллектуальный лабиринт». Викторина проводилась в течение учебного года в три этапа. На первом этапе ученики отвечали на 30 вопросов из различных предметных областей. Во второй тур прошли Дмитрий Карпухин, Никита Петров и Никита Буров.
На втором этапе участникам предлагалось выполнить творческие задания. Успешно с этим заданием справились Петров Никита, занявший III место по математике, и Карпухин Дима, занявший I место по изобразительному искусству. Ребята были приглашены на третий этап «Интеллектуального лабиринта» в город Санкт-Петербург.
В городе на Неве участников ждала интересная программа. Школьники смогли померяться силами в спортивных состязаниях, побывать на интересной и вызвавшей всеобщий восторг демонстрации тактических действий мотострелкового отделения в наступлении, навыков армейского рукопашного боя, увидеть показ стрелкового оружия и военной техники ЗВО.
Поездка ребятам очень понравилась. Они проявили активность и заинтересованность в достижении высоких результатов, показали твердые знания по общеобразовательным предметам, хорошую физическую подготовку и получили сертификат открытого военно-патриотического конкурса «Юнармеец».
Наша школа гордится своими учениками. Родители и дети благодарят за помощь в организации поездки в Санкт-Петербург главу администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлова.

И.В.Карпухина, Л.В.Петрова, родители участников конкурса