Газета Заря

Главная Культура Новый год вместе с кино

Новый год вместе с кино

Автор admin

О кино можно писать бесконечно. В нашей жизни эта часть искусства занимает одно из первых мест и играет определенно важную роль. Трудно представить мир без кинофильмов, ведь порой именно они раскрашивают наши серые будни, а праздники и выходные делают еще ярче.
Весь год Дом культуры города Медынь и кинотеатр «Центральный» радовали нас своими мероприятиями и долгожданными фильмами. Творческий коллектив учреждения, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, продолжал свою деятельность в штатном режиме, чтобы жителям и гостям города не приходилось скучать.
— Конечно, пандемия оказала свое влияние на нашу работу, — говорит директор Дома культуры О.А.Скоморина. — Чтобы не подвергать риску горожан, нам также пришлось ввести определенные ограничения. Мы производили посадку посетителей, соблюдая социальную дистанцию, старались придерживаться всех санитарных норм. Тем не менее, в течение года наш кинозал посетили около 3000 зрителей, было показано около 100 киноновинок. Приятно отметить, что наш зритель все больший интерес проявляет к отечественному кино, рассказывающему о героизме людей, проявленному во время Великой Отечественной войны и в уже в наши дни. Так, фильм «Девятаев» посмотрели 55 человек, а фильм «Огонь» посмотрели 175 человек. Лидерами отечественного кинопроката стали киносказки «Последний богатырь. Корень зла», собравший 462 зрителя, и «Конек-горбунок» — 195 зрителей. Уже сегодня в наш прокат запущено продолжение »Последний богатырь. Посланник тьмы», так что приглашаем медынцев на премьеру.
В этом году сотрудникам Дома культуры удалось не только порадовать медынцев и гостей города хорошими фильмами, но и поучаствовать в нескольких фестивалях. Так, в преддверии государственных праздников, например 9 Мая, а также в рамках всероссийских акций «Ночь кино», «Короткометражное кино» все желающие могли посмотреть тематические кинокартины и мультфильмы. Многие из них были бесплатны для просмотра.
А не так давно Дом культуры и кинотеатр инициировали нововведение, организовав спектакль, вход на который можно было оплатить Пушкинской картой. Первое мероприятие получило отклик, поэтому было решено продолжить это хорошее начинание.
Грядущие новогодние каникулы — отличный повод для того, чтобы увидеть долгожданные киноновинки. Сотрудники поздравляют всех с наступающими праздниками и приглашают всех в гости, ведь смотреть кино на большом экране, в хорошем качестве гораздо интереснее, чем сидя у телевизора или экрана монитора.
Ксения Корнеева.
Фото Ирины Шмидт