Газета Заря

Главная Образование Об интересном опыте — своим коллегам

Об интересном опыте — своим коллегам

Автор editor

28 февраля в Медынском районе прошел региональный Единый методический день учителей гуманитарного цикла. Своим опытом с коллегами из Калуги, Спас-Деменского, Малоярославецкого, Дзержинского, Юхновского и Износковского районов поделились педагоги Медынской, Михеевской и Кременской школ.

В центре внимания педагогического коллектива Медынской средней школы была тема «Воспитательный потенциал учебной и внеурочной деятельности как инструмент развития качеств человека». Коллеги из других образовательных организаций посетили и обсудили открытые уроки, побывали на внеурочном занятии по театральной деятельности. Обзорную экскурсию по школе для гостей провела директор школы С.Н.Гречко.
Михеевская основная школа делилась опытом работы по теме «Краеведческая работа в школе как средство гражданско- патриотического воспитания». Учителя познакомились с работой школьного музея, обновленнного по региональной программе школьных инициатив, а затем побывали на внеурочном занятии, на котором обучающиеся знакомились с творчеством односельчан — жителей деревни Михеево.
О том, как используются ресурсы школьного музея в образовательном процессе и внеурочной деятельности, говорили и в Кременской средней школе.
Педагоги, приехавшие в Медынский район, выразили большую благодарность организаторам методического дня, администрации и всем учителям, проводившим уроки и внеурочные мероприятия.

С.В.Чугунова, заведующий методкабинетом РОО