Газета Заря

Главная Благоустройство Продолжается набор волонтеров на Всероссийское голосование за объекты благоустройства

Продолжается набор волонтеров на Всероссийское голосование за объекты благоустройства

Автор editor

Преображение родных городов волнует многих калужан. За прошлый год центр управления регионом обработал 2 072 сообщения с просьбами и предложениями по благоустройству в разных уголках нашей области. Новый этап голосования совсем скоро будет запущен во всех муниципалитетах.
Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в России седьмой год подряд по инициативе Президента. В Калужской области за это время обновили 1743 общественные территории.
В организации и проведении голосования за территории, которые благоустроят в Медыни в 2025 году, вновь примут участие волонтёры. На сегодняшний день уже 160 добровольцев зарегистрировались на платформе ДОБРО.РФ. Они помогут привлечь жителей, объяснить цели и значение голосования для родного города.
Добровольцы будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие в голосовании.
Стать волонтёром благоустройства может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ. Основные критерии отбора: готовность принять участие в проекте, коммуникабельность (умение общаться с людьми, увлекать, способность четко рассказать о проекте и ответить на вопросы).

 

Если тебе небезразлично, как будет выглядеть твой город, заполняй заявку и присоединяйся!
Волонтерский штаб увидит твою заявку и свяжется с тобой.

 

 

 

 

 

 

 

ИЗВЕЩЕНИЕ

о назначении общественных обсуждений по формированию перечня территорий для
рейтингового голосования по выбору территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории городского поселения «Город Медынь»

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация муниципального района «Медынский района», юридический адрес: 249950, Калужская область, Медынский район, г.Медынь, ул.Луначарского, д.45; тел. 8(48433) 2-13-17, e-mail: amedyn@adm.kaluga.ru; ИНН 4012002987, ОГРН 1044001300441.
Форма и место представления предложений: Письменные предложения по формированию перечня территорий для рейтингового голосования по выбору территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории городского поселения «Город Медынь» в 2025 году, принимаются в администрацию муниципального района «Медынский район» по адресу: Калужская область, Медынский район, г.Медынь, ул.Луначарского, д.45, каб.24 с 07.02.2024 г. по 07.03.2024 г. с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по рабочим дням; в электронном виде на электронный адрес: a_medyn@mail.ru.
Предполагаемая форма и срок проведения общественных обсуждений: Общественные обсуждения проводятся в форме публичных слушаний 07.03.2024 г. в 16:00 по адресу: Калужская область, Медынский район, г. Медынь, ул.Луначарского, д.45, актовый зал.
Контактные данные ответственных лиц: Ломакина Евгения Владимировна – заведующий отделом управления муниципальным имуществом и закупок администрации МР «Медынский район»; тел.8 (48433) 2-23-58; e-mail: a_medyn@mail.ru
Перечень территорий для рейтингового голосования: 1. Благоустройство набережных рек Медынка и Судейка (2-ой этап).
Планируемые виды работ: обустройство пешеходной зоны вдоль русла реки, установка МАФ (лавочки, урны).
2. Благоустройство территории сквера (проспект Ленина, д.26).
Планируемые виды работ: установка МАФ (лавочки, урны, вазоны), усовершенствование детской площадки, обустройство входной зоны.