Газета Заря

Главная Благоустройство Работа по подготовке к отопительному сезону идет в соответствии с графиком

Работа по подготовке к отопительному сезону идет в соответствии с графиком

Автор editor

Лето проходит быстро, зима все ближе, и на подходе отопительный сезон. О том, как готовится его встретить Медынский район, «Заре» рассказывает директор ООО «Медынские тепловые сети» С.В.Кузовский:

Большая часть объектов уже на 100% готова к холодам. Работа по подготовке к отопительному сезону идет в соответствии с графиком.

На прошлой неделе в котельной д.Радюкино была произведена полная замена щита электрооборудования. Параллельно с этим проводился ремонт сетей системы отопления и горячего водоснабжения на территории Дома-интерната «Двуречье» между зданиями столовой и спального корпуса.

Объявлены торги на замену труб системы отопления, проходящих к д.30 по ул.Митрофанова. К началу отопительного сезона работа будет произведена.

Проводится монтаж тепловой сети за зданием районной администрации – замена труб на полипропиленовые, что улучшит качество подачи тепла на все объекты, подключенные к этой сети – Медынская СШ, вечерняя школа, здание Сбербанка, администрация и т.д.

Выполнена перекладка сети наружных и внутренних коммуникаций систем горячего водоснабжения и отопления в Медынской ЦРБ.

На сегодняшний день уже завершены работы по реконструкции котельной больницы и частичная замена труб в д.Радюкино.

Произведена промывка бойлера котельной Степановской школы. От детского сада «Колокольчик» до котельной полностью заменены трубы системы отопления на полипропиленовые. Выполнена проверка КИП-автоматики и пожарной сигнализации на всех объектах.

Хочется выразить благодарность за активную помощь в подготовке к отопительному сезону главе районной администрации Н.В.Козлову, главному врачу Медынской ЦРБ В.Н.Соловьеву и заведующей детским садом «Колокольчик» О.Я.Куманцовой.

Записала В.Осипова.