Газета Заря

Главная Культура «Салют Победы»

«Салют Победы»

Автор admin

В канун первомайских праздников в стенах городского Дома культуры состоялся традиционный, четырнадцатый по счету, районный фестиваль «Салют Победы». Воспитанники детских садов, учащиеся школ района, коллективы учреждений культуры продемонстрировали свои вокальные, хореографические, актерские таланты, представив композиции, посвященные Великой Отечественной войне.
— Сохранение памяти о событиях войны очень важно для всех нас, а в особенности для подрастающего поколения, – отметил в приветственном слове к собравшимся глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов. – Я от всей души поздравляю вас с наступающим праздником 9 Мая и желаю своими яркими выступлениями еще раз почтить память тех, кто отдал свои жизни ради Великой Победы.
Всего в фестивале детского творчества приняли участие двенадцать коллективов. Это детские сады «Пчелка», «Звездочка», «Колокольчик» и «Солнышко», Медынская, Михеевская и Романовская школы, Медынский и Михеевский Дома культуры, творческие коллективы из Передела и Михальчукова.


Оценивало исполнительское мастерство, художественный уровень номеров, оригинальность постановки, зрелищность, сценическую культуру и костюмы компетентное жюри в составе председателя Совета женщин Медынского района Л.А.Ларичевой, члена Союза художников России Раисы Арефьевой, заведующей методическим кабинетом отдела образования С.В.Чугуновой, преподавателя Медынской детской школы искусств А.В.Чебышевой и иерея Александра Земцова — настоятеля храма Георгия Победоносца в деревне Романово.


Надо сказать, что все исполнители продемонстрировали высокий уровень подготовки номеров. Душевные песни о войне и победе сменялись сценическими постановками и хореографическими номерами. Яркие эмоции гостям фестиваля подарили малыши – воспитанники детских садов. Их непосредственность и искренность в выступлениях вызывала теплые улыбки у каждого, пришедшего в этот день в концертный зал Дома культуры. Это оценило и жюри: детские сады «Пчелка» и «Солнышко» стали обладателями приза за лучшую фестивальную программу. Ну а итоги прошедшего фестиваля будут подведены на церемонии награждения, которая состоится 7 мая на площади Городские часы в рамках гала-концерта районного фестиваля «Салют Победы».
Георгий Саркисян.
Фото автора