Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Предприятия Калужской области присоединились к акции «Мы работаем»

Предприятия Калужской области присоединились к акции «Мы работаем»

Автор admin

В конце марта в стране в социальных сетях стартовал флешмоб «Мы работаем». Его цель – показать, что санкции, введенные западными странами против России, не способны повлиять на работоспособность отечественных предприятий, которые несмотря на трудности не остановили производство.
Старт акции дали промышленники из Краснодарского края, разместившие в соцсетях видеоролики о своей работе. Флэшмоб #МыРаботаем поддержали более 1200 предприятий России. В Калужской области к нему присоединились Обнинский и Мосальский хлебокомбинаты, компании Pandora и Karosport, Крафтвэй, Алгонт, ООО «Агро-Инвест» и ряд других. Все они заявили о своей уверенности в завтрашнем дне.
В поддержку акции высказался и глава региона Владислав Шапша. В своем Telegram-канале губернатор Калужской области разместил пост, в котором отметил, что за историей каждого предприятия, принявшего участие в флешмобе, стоит работа коллективов и руководства в нынешних непростых условиях. «Главное, что объединяет эти компании, — стремление добросовестно делать свое дело. И идти вперед: налаживать импортазамещение, реализовывать инвестпроекты, создавать новые рабочие места. А мы продолжим помогать нашему бизнесу, будем принимать новые меры поддержки. И обо всем этом рассказывать жителям региона», — подчеркнул Владислав Шапша.

Министерство внутренней политики
и массовых коммуникаций
Калужской области