Газета Заря

Главная ПолитикаВыборы Сегодня школьник — завтра избиратель

Сегодня школьник — завтра избиратель

Автор admin

Учащиеся 10 «б» класса Медынской средней школы приняли участие в интеллектуально-правовой игре «Я — будущий избиратель».
Мероприятие было подготовлено и проведено библиотекарями Медынской районной библиотеки Л.Н.Чумаковой и Л.В.Макаренковой при участии председателя ТИК Медынского района Л.Н.Бабушкиной. Ребята выполняли различные задания, играли в «Свою игру», отвечали на вопросы викторины «Азбука права».

В Медынской очно-заочной общеобразовательной школе для молодых избирателей состоялась интеллектуально-правовая игра «Знатоки избирательного права».
Провел мероприятие педагог школы, член УИК №1710 А.С.Шевяков. Все участники принимали активное участие в игре и продемонстрировали хорошие знания в области избирательного права, в том числе в вопросах, связанных с историей выборов, значимыми датами, а также с политической жизнью современной России.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, с обучающимися Адуевской основной школы была проведена интерактивная викторина «Мы — будущие избиратели». К мероприятию была оформлена выставка рисунков учащихся на тему выборов.

В Романовской основной школе прошли выборы президента детской школьной организации «Луч».
В процессе их подготовки были предусмотрены все основные этапы выборной кампании. Подготовку и проведение выборов президента осуществляла школьная избирательная комиссия. 14 кандидатов в президенты с большой ответственностью подошли к составлению предвыборных программ. После выступлений кандидатов всем ученикам школы представилась возможность определить, кому они готовы отдать свой голос и оказать доверие. По итогам голосования президентом школьной организации «Луч» был избран ученик 8 класса Илья Егоров.

Л.Н.Бабушкина, председатель
ТИК Медынского района