Газета Заря

Главная Безопасность граждан Школьные автобусы прошли проверку на готовность к новому учебному году

Школьные автобусы прошли проверку на готовность к новому учебному году

Автор admin

Ежегодно в преддверии нового учебного года сотрудники ОГИБДД ОеМВД России по Медынскому району проводят осмотр школьных автобусов на наличие технических неисправностей. Текущий год не стал исключением, и 28 августа был проведен тщательный осмотр школьных автобусов, обслуживающих учебные учреждения Медынского района.
Государственные автоинспекторы проверили работу внешних световых приборов, наличие ремней безопасности, аптечек, огнетушителей, состояние служебных, запасных и аварийных выходов, тахографов, блокираторов движения при открытых дверях.
В ходе проверки сотрудниками ГИБДД было осмотрено семь из девяти транспортных средств (два автобуса находились на техническом обслуживании в Калуге). В целом их подготовка к началу учебного года осталась на высоком уровне.
После технического осмотра и проверки всей документации главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по Медынскому району майором полиции А.А.Яковлевым с водителями автобусов проведен инструктаж. Андрей Анатольевич дал рекомендации по перевозке учащихся и в очередной раз напомнил водителям о самых важных правилах дорожной безопасности с учетом специфики их работы, обратил внимание на то, что они несут ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних пассажиров.
Стоит отметить, что данное мероприятие направлено на  предотвращение дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках детей.
Д.И.Алюшенко,
начальник ОеМВД России
по Медынскому району