Газета Заря

Главная Культура Снова в мир пришла весна!

Снова в мир пришла весна!

Автор editor

А вместе с ней пришел и самый нежный, самый волнительный праздник – 8 Марта!

В зале городского Дома культуры в этот день было по-домашнему уютно. Гостей встречали радушные ведущие Ольга Скоморина и Светлана Матухно. А открывали концертную программу воспитанники детского сада «Пчелка» с самым весенним танцем — вальсом.
Как лучше всего выразить радость от прихода весны? Как передать птичий щебет, журчание ручьев, запах мимоз и тюльпанов? Как показать очарование и красоту женских улыбок? Конечно же, в песне! И в этот прекрасный солнечный день для всех, кто был в зале, пели медынские артисты. С вокальными номерами о женщине, о любви, о встречах и расставаниях — в общем обо всем, что так важно для каждой из нас, выступили Оксана Морозова, Жанна Белова, Елена Кузнецова, Иван Усачев, Марина Курзенкова, Ольга Шуралева.
Веселыми и задорными танцами порадовал зрителей хореографический коллектив «Медуница» (руководитель К.Копышева).Стихотворение для прекрасной половины человечества прочитал поэт Владимир Гузь. А самыми трогательными были, конечно же, теплые слова, прозвучавшие в песнях, которые исполнили юные вокалистки — Маша Ивашкина, Настя Богданова и Виолетта Зазуля.
Были в этот день и сюрпризы: все входящие в зал перед началом праздника получили лотерейные билеты, после их розыгрыша пятерых счастливчиков ждали пусть маленькие, но очень приятные призы.
Концерт закончился, но каждый зритель унес с собой частичку той любви и доброты, которой так щедро делились с ними исполнители.

Е.Толкачева.