Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!

Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!

Автор editor

21 октября в Медынском доме творчества прошел муниципальный этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Перед началом соревновательного этапа перед школьниками выступила агитбригада отряда ЮИД «Дорожный патруль» Медынской средней школы. В стихах и прозе ребята рассказали об основных правилах дорожного движения.
А вот сам конкурс требовал более глубоких знаний. Каждому члену команды — а в этом году их представили Адуевская, Гусевская, Кременская, Медынская, Михеевская, Романовская школы и Дом творчества — необходимо было ответить на сорок вопросов. В первом блоке проверялось знание правил дорожного движения, во втором – приемов оказания первой помощи.
Несмотря на совсем юный возраст, школьники успешно прошли испытания. По итогам первое место заняла команда Медынской средней школы, в состав которой вошли Александр Белов, Илья Буренков, Татьяна Голубкова и Анастасия Николаева. На втором месте – Кременская средняя школа, на третьем – Михеевская основная школа. В личном зачете наилучший результат показали Татьяна Голубкова – в тесте «Знание основ оказания доврачебной помощи» и ученик Кременской школы Джамал Мамедханов – в тесте «Знатоки ПДД».
Все призеры были награждены дипломами, а команда-победитель получила еще и очень полезный подарок от госавтоинспекции по Медынскому району – автопарковку.
Медынские школьники будут представлять наш район на региональном этапе конкурса, который состоится 27 ноября в Малоярославце.

И.М.Конюхова,
педагог-организатор
Медынского дома творчества