Газета Заря

Главная Благоустройство Спортсменам – благоустроенный стадион

Спортсменам – благоустроенный стадион

Автор editor

Городской стадион – один из ключевых спортивных объектов города. По этой причине его реконструкции администрация Медынского района уделяет самое пристальное внимание.
Работы по благоустройству стадиона начались еще в прошлом году и активно продолжились летом текущего года. За это время было установлено новое ограждение, проложена асфальтовая дорога для облегчения подъезда, оборудована парковка, забетонированы трибуны. Совсем недавно были проведены масштабные работы по обустройству беговой дорожки, получившей покрытие из асфальтобетона, устроены ограждения из металла на входе. Все это – результат колоссального труда, осуществляемого при поддержке администрации и в рамках субботников.
На сегодняшний день активная работа ведется в здании раздевалки для спортсменов. Старое сооружение сильно пострадало от времени. Особенно это коснулось внутренней части помещения, в частности, полов. Справиться с проблемой решено кардинальным способом – заливкой бетоном. Такой пол легко справится с нагрузками, он невосприимчив к температурным колебаниям. Для заливки была смонтирована подложка, уложена арматура и произведены все необходимые работы. Все это также было осуществлено на субботниках силами работников администрации района и ее отделов, сотрудников ФОКа «Энергия», самих спортсменов и общественности. Совместный труд позволит выполнить одну из важных задач по обустройству стадиона и гарантировать нашим спортсменам комфортные условия для участия в соревнованиях.
Г.Ольшанский. Фото автора