Газета Заря

Главная Общество Свой праздник отметила «Крылатая пехота»

Свой праздник отметила «Крылатая пехота»

Автор admin

День воздушно-десантных войск, отмечаемый 2 августа, – праздник особый. Ведь ВДВ – один из ключевых родов войск, по праву считающихся элитой армии. В этом году медынские десантники традиционно встретились на поляне близ села Кременское – любимом месте проведения праздника. Организаторами мероприятия при поддержке главы администрации СП «Село Кременское» Л.В.Матросовой выступили С.В.Пушнов, В.М.Сафонов и Медынская общественная организация ветеранов ВДВ под председательством Э.А.Краснова.
С приветствием к собравшимся, в числе которых те, кто проходил службу в рядах ВДВ, ветераны воздушно-десантных войск, члены их семей и просто зрители, обратились министр конкурентной политики Калужской области Н.В.Владимиров и глава администрации Медынского района Н.В.Козлов. Они отметили большую роль, которую играют ВДВ в обороне страны, адресовав слова благодарности защитникам Родины, проходившим службу в этих элитных войсках. Также гости вручили Благодарственные письма за большой личный вклад в проведение праздника Е.А.Снеткову, М.М.Коршунову, М.В.Чистохвалову, М.А.Комиссарову, А.В.Чистохвалову, В.М.Сафонову, С.В.Пушнову, Ю.В.Пучкову и М.Рондареву.
К словам поздравлений также присоединился руководитель Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» Валерий Николаевич Радченко.
Для участников праздника была подготовлена насыщенная развлекательная программа, старт которой дали показательные выступления юных бойцов рукопашного боя из Малоярославца и мотокроссменов из Вереи. Ярким событием стало воздушное шоу. Сложные фигуры пилотажа выполнил на легкомоторном самолете ЯК-52 мастер спорта международного класса по высшему пилотажу Геннадий Викторович Петров.

Чтобы праздник надолго запомнился, для юных гостей были установлены батут и демилитаризованная бронемашина, а взрослые смогли помериться силами в спортивных дисциплинах, таких как подтягивание и поднятие гири. Ну а настоящим подарком для всех стало выступление Артема Грохольского и яркая танцевальная программа.
Г.Ольшанский.
Фото автора и И.Булкиной