Газета Заря

Главная Образование Так вот ты каков, дом для коров!

Так вот ты каков, дом для коров!

Автор editor

В преддверии Дня работника сельского хозяйства воспитанники подготовительной группы детского сада «Колокольчик» побывали на экскурсии на животноводческих фермах ОАО «МосМедыньагропром» в д.Дошино и д.Романово.

В «Колокольчике» каждая неделя – тематическая, посвящена какому-либо празднику. Например, 4 октября был Всемирный день животных, и всю неделю дети изучали самых различных представителей фауны. Кошечек, собачек, хомяков, кроликов знают все малыши, а вот живую корову увидеть приходилось не каждому. А потому экскурсия на животноводческие фермы произвела на ребят неизгладимое впечатление. Не меньше восторгов после посещения предприятия было и у взрослых. Вот что рассказывает заведующая детским садом О.Я.Куманцова:

— На фермах ОАО «МосМедыньагропром» животные проживают в человеческих условиях. По-другому не скажешь. Здесь тепло, чисто, уютно! И экскурсию нам подготовили очень интересную, даже мы, взрослые, узнали для себя что-то новое. А по окончании ребят угощали булочками, испечёнными здесь же, и молоком «Большая перемена». Мы очень благодарны сотрудникам предприятия и лично В.Б.Пучкову за такое замечательное познавательное мероприятие. Пользуясь возможностью, поздравляю коллектив ОАО «МосМедыньагропром» с недавно прошедшим Днем работника сельского хозяйства. Счастья, здоровья и процветания!

Юлия Алтухова