Газета Заря

Главная Благоустройство В «Звездочке» живут сказки

В «Звездочке» живут сказки

Автор editor

Доброй ежегодной традицией становится появление сказочных уголков на территории детского сада «Звёздочка». В этом году по проекту заведующей ДОУ И.М.Мензуловой была создана поляна «Лесная сказка». Участие в реализации проекта принимал весь коллектив детского учреждения. Под руководством воспитателя О.Е.Дроновой и завхоза Л.И.Антроповой, младшими воспитателями был создан искусственный водоём. Украшают его декоративные фигуры цапель и растения. Рядом уютно расположились лягушка-квакушка и грибы-боровики. Дополнили сказочную картину два оленя, которых сделали родители Е.Евсеев и А.Иванников, за что им спасибо от всех ребятишек.

Сказочный уголок не только радует глаз, старшие дошкольники побывали здесь на экологическом празднике «Друзья леса», который подготовили и провели З.Н.Никишина и И.А.Кошелева. Ребят порадовали игры, конкурсы, загадки, спортивные состязания. Они узнали, как правильно вести себя в лесу и как стать настоящим другом леса.

Активно участвуют в благоустройстве территории детского сада родители воспитанников. Так, родители группы №6 («Карапузы») установили на площадке новое игровое оборудование. Отдельное спасибо семье Масловых, которые активно трудились всем семейством. С энтузиазмом включились в работу и родители тех малышей, которые ещё только начинают посещать детский сад: семьи Макаренковых и Наговициных сделали своими руками и установили на площадке новый игровой автомобиль, отремонтировали оборудование, привезли землю для будущих цветников. Выражаем огромную благодарность всем, кто неравнодушен к нашим трудностям, всем, кому небезразличны проблемы воспитания подрастающего поколения. Спасибо вам, дорогие родители и педагоги!

И.А.Кошелева, воспитатель д/с «Звездочка»