Газета Заря

Главная Общество Ты не одинок

Ты не одинок

Автор editor

Так называется акция, которую уже второй год проводят активисты местного отделения партии «Единая Россия». Инициатива проведения акции принадлежит секретарю первичного отделения, заведующей детским садом «Колокольчик» О.Я.Куманцовой.

— Семья — это, наверное, самое важное, что есть у человека. Это наша опора и поддержка, крепость, оберегающая от жизненных бурь. Но, к сожалению, не у всех есть семья, — рассказывает Оксана Яковлевна. — И мы решили хоть немного помочь таким людям. Дети, воспитывающиеся в детских домах, пожилые люди, проживающие в социальных учреждениях, — именно эта категория людей, на наш взгляд, больше всего нуждается в дружеской помощи и поддержке.

Когда О.Я.Куманцова в 2013 году на очередном политсовете местного отделения партии «Единая Россия» выступила с предложением проведения акции «Ты не одинок», соратники ее поддержали.

И вот в прошлом году подготовительная группа детского сада и один из старших классов Медынской средней школы посетили Кондровский детский дом. Гости подготовили небольшую концертную программу, хозяева провели экскурсию по учреждению, в конце встречи дети обменялись подарками.

В этом году подготовительная группа детского сада посетила Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Двуречье» и медынский филиал учреждения.

— Мы хотели подарить проживающим праздник, порадовать пожилых людей. Дети не умеют фальшивить, они искренни в своих эмоциях и поступках, — говорит Оксана Яковлевна. —  А потому то доброе отношение, позитив, который исходит от наших юных артистов, в полной мере передались пожилым людям. «Вы не одиноки» — это самое важное, что наши малыши хотели показать зрителям, и это им удалось!

Юлия Алтухова