Газета Заря

Главная Образование В гостях у школы побывали будущие первоклассники и их родители

В гостях у школы побывали будущие первоклассники и их родители

Автор editor

Уже совсем скоро девчонки и мальчишки – воспитанники «Колокольчика», «Звездочки», «Пчелки» и «Солнышка» — простятся с дошкольным детством и покинут стены ставших уже родными детских садов. Вопрос о том, какой будет школьная жизнь, тревожит и ребят, и родителей. Чтобы снять эту тревожность, познакомить будущих участников образовательного процесса с новой Медынской школой, на прошлой неделе для них была организована экскурсия.
На входе детей и родителей встретила директор школы С.Н.Гречко. Поприветствовав гостей, Светлана Николаевна рассказала, что сегодняшняя экскурсия будет необычной: дети и взрослые отправятся в увлекательное путешествие по станциям. «Учебная», «Спортивная», «Плавательная», «Вкусная», «Читальная», «Инициативная» — на каждой из них учащиеся 8 «А» класса проводили с будущими первоклашками интерактивные игры, а на станции «Концертная», которая расположилась в актовом зале, был показан мини-спектакль «Рождество», подготовленный учениками 4 «А» класса, а также представлен танец группы «Энергия».
Гости побывали в классах, познакомились с учителями, посидели за школьными партами, увидели спортзалы и бассейны, столовую, библиотеку, зону школьных инициатив. Ребята и родители были очень впечатлены масштабом современной и красивой школы. Все получили массу положительных эмоций!
По мнению воспитателей и педагогов, преемственность детского сада и школы очень важна, так как помогает сформировать правильную мотивацию детей к обучению и свести к минимуму проблемы адаптационного периода. Поэтому такие экскурсии надо ввести в традицию.

Ю.Церковная: «Нашей семье очень понравилась экскурсия. Школа яркая и просторная. Здесь есть классы не только для учебы, но и для интерактивных, творческих занятий. Все современно! Очень впечатлил бассейн, мы порадовались, что занятия в нем будут проводиться с 1-го класса. Отдельно хотела бы сказать о библиотеке и ее оснащении. Будем рады прийти сюда в 1-ый класс!

М.Якунина: «Спасибо администрации школы и детского сада за проведенную экскурсию. Нам все очень понравилось: и классы, и просторные коридоры, особенно понравился бассейн. А ещё огромное спасибо ученикам школы, которые подготовили небольшое представление. Будем с нетерпением ждать 1 сентября.

Е.Толкачева