Газета Заря

Главная Общество В Калужской области официально стартовал Год семьи

В Калужской области официально стартовал Год семьи

Автор editor

Торжественная церемония по этому случаю прошла в Инновационном культурном центре в Калуге. На праздничном мероприятии собрались первые лица региона, представители общественных организаций, победители региональных и федеральных конкурсов и, конечно же, семьи с детьми со всей области. Медынский район на нем представляли семьи Шмидт и Николаевых.
Для гостей праздника была подготовлена интересная концертная программа, а также работали мастер-классы и дискуссионные площадки. Губернатор Калужской области Владислав Шапша вручил многодетным мамам дипломы и почётные знаки «Признательность», отметив главенствующую роль семьи в жизни каждого человека.
— При поддержке руководства страны мы продолжаем улучшать условия жизни семей с детьми. Выплачиваем региональный материнский капитал. Многое сделали для устройства в семьи детей-сирот. Но главное, что наши земляки хранят традиционные семейные ценности и передают их из поколения в поколение, – сказал Владислав Валерьевич.
Напомним, Президент России Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2024 года Годом семьи. Теперь статус многодетной семьи закреплен по всей стране, что гарантирует реализацию многих мер поддержки детей и родителей. Всего в регионе на данный момент более 17 тысяч многодетных семей, 187 из них – в Медынском районе.

Виталий РОСТ