Газета Заря

Главная ПолитикаВыборы «Вместе мы сила – голосуем за Россию!»

«Вместе мы сила – голосуем за Россию!»

Автор editor

В Медынском районе продолжается информирование избирателей о выборах Президента Российской Федерации. «Вместе мы сила – голосуем за Россию!» – такой слоган выбран для проведения избирательной кампании. В Медыни и сельских поселениях размещены баннеры с этим слоганом.

Члены участковых избирательных комиссий Медынского района продолжают обучение по реализации проекта «ИнформУИК».
На очном инструктаже «обходчики» осваивают мобильное приложение, отрабатывают на практике порядок проведения подомового (поквартирного) обхода и общения с избирателями, обсуждают вопросы безопасности. Напомним: подомовой обход на территории района, как и по всей России, пройдет с 17 февраля по 7 марта 2024 года.

«Поговорим о выборах» — беседа на эту тему прошла в Романовской школе. Для учащихся 6 и 7 «Б» классов ее провела преподаватель обществознания, член участковой избирательной комиссии №1704 Любовь Николаевна Алехина.
Мероприятие прошло в рамках недели истории и обществознания и в преддверии декады Молодого избирателя. Ребята узнали о принципах избирательного права, о грядущих выборах Президента РФ. В завершение встречи Любовь Николаевна ответила на вопросы ребят.

Избирательный участок №1710, располагавшийся ранее в здании Медынской средней общеобразовательной школы, в период проведения избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации работает в стенах бывшего Дома творчества. В настоящее время здесь размещается Медынская очно-заочная школа.
Адрес помещения для голосования: 249950, Калужская область, Медынский район, город Медынь, ул.Луначарского, д.57.

Л.Н.Бабушкина, председатель территориальной избирательной комиссии Медынского района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
5 февраля 2024 года
№ 410/45-7
О члене территориальной избирательной комиссии Медынского района с правом решающего голоса

Рассмотрев заявление Тихоновой Галины Александровны об освобождении её от обязанностей члена территориальной избирательной комиссии Медынского района с правом решающего голоса, решение Совета Регионального отделения в Калужской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» о предложении кандидатуры для назначения членом территориальной избирательной комиссии Медынского района с правом решающего голоса и в соответствии с пунктом 3.1 статьи 22, подпунктом «а» пункта 6, пунктом 11 статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Избирательная комиссия Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Освободить Тихонову Галину Александровну от обязанностей члена территориальной избирательной комиссии Медынского района с правом решающего голоса.
2. Назначить членом территориальной избирательной комиссии Медынского района с правом решающего голоса Азизову Наталью Александровну, предложенную для назначения в состав комиссии Советом Регионального отделения в Калужской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ».
3. Направить настоящее постановление в территориальную избирательную комиссию Медынского района.
4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Избирательной комиссии Калужской области, опубликовать настоящее постановление в сетевом издании «Вестник Избирательной комиссии Калужской области» и поручить территориальной избирательной комиссии Медынского района опубликовать его в газете «Заря».

Председатель Избирательной комиссии Калужской области А.А.Буков,

секретарь Избирательной комиссии  Калужской области И.А.Алехина