Газета Заря

Главная Культура В Медыни весна началась с променада

В Медыни весна началась с променада

Автор editor

На городской набережной состоялось семейное мероприятие «Весенний променад», посвященное Международному женскому дню.
Площадь рядом с часовней Георгия Победоносца вечером 7 марта была заполнена жителями и гостями города, немало здесь было и родителей с детьми. Также на променаде присутствовали сотрудники районной администрации и участники медынского «Движения Первых». Поддерживали же праздничную атмосферу и дарили хорошее настроение медынцам Медведь и Чебурашка.
Центром мероприятия стал открытый поэтический микрофон, у которого каждый мог не только прочитать любимые стихи о весне или спеть песню, но и просто поздравить земляков с началом теплого сезона. Для самых юных гостей променада передвижной автоклуб Дома культуры, приобретенный по национальному проекту «Культура», организовал показ мультфильмов. Взрослые же с задором танцевали под любимые мелодии. Кроме того, желающие получили билеты для участия в праздничной лотерее, розыгрыш которой прошел на следующий день в ГДК.
Променад, постепенно становящийся хорошей традицией для Медыни (первый, зимний, прошел в конце декабря) был организован совместно администрацией и отделами культуры и образования района. Как ранее рассказывал глава администрации муниципалитета Николай Васильевич Козлов, благоустройство городской набережной, где и проходило событие, продолжится. Именно эта точка Медыни обещает стать важным и популярным местом для отдыха всей семьей в будущем.

Виталий РОСТ