Газета Заря

Главная Общество Владислав Шапша на встрече с многодетными мамами: «Желаю, чтобы рядом с вами всегда было мужское плечо, на которое можно опереться, а дети выросли взрослыми и не подвели вас»

Владислав Шапша на встрече с многодетными мамами: «Желаю, чтобы рядом с вами всегда было мужское плечо, на которое можно опереться, а дети выросли взрослыми и не подвели вас»

Автор editor

Состоялась традиционная встреча губернатора Владислава Шапши с лучшими многодетными мамами из муниципальных образований Калужской области, воспитывающими своих и приемных детей. Мероприятие посвящено Международному женскому дню.
В ней приняли участие 26 женщин из всех муниципальных образований области. В 2023 году все они получили региональную награду – знак «Признательность».
Обращаясь к ним, Владислав Шапша поблагодарил мам за сердечность и тепло, которые они дарят своей семье и всем окружающим.
«Создать большую семью – это подвиг. Семья – это умение находить компромисс, большие сложности, испытания. Я желаю вам, вашим детям, вашим супругам – здоровья. Желаю, чтобы рядом с вами всегда было мужское плечо, на которое можно опереться, а дети – выросли взрослыми и не подвели вас. Пусть они обязательно достигнут высот в разных сферах жизни, чтобы вы испытали чувство гордости за них», — сказал губернатор.
Продолжилось мероприятие чаепитием с заместителем главы региона Константином Горобцовым.
В ходе неформальной беседы мамы поблагодарили региональное правительство за реальную помощь, строительство школ и спортивных сооружений, обсудили перспективы реализации на территории области Указа Президента РФ о мерах поддержки многодетных семей.
Женщины выразили пожелание об издании буклета о мерах поддержки.
Многодетная мама из Медынского района, художница Мария Чекмазова, выразила готовность провести в Год семьи выставку своих картин, которые будут посвящены социальному статусу многодетной семьи.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области