Газета Заря

Главная Культура #вместе ярче

#вместе ярче

Автор admin

10 сентября Медынь присоединилась к мероприятиям всероссийского фестиваля по энергосбережению. На площади «Городские часы» прошел яркий запоминающийся праздник.
Идея проведения фестиваля появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015. Его главная цель — популяризация энергоэффективной модели поведения среди населения.
Воспитывать ответственного потребителя необходимо с ранних лет, а потому основная часть познавательно-развлекательной программы была рассчитана на ребят. Самыми активными и, как оказалось, самыми эрудированными в этой области стали воспитанники детского сада «Колокольчик» — большая часть правильных ответов на загадки на тему энергосбережения принадлежала именно им. Специально к этому дню дошколята подготовили стихи, а участницы экологического дефиле просто очаровали всех зрителей – в своей артистичности они ничуть не уступали моделям из шоу Юдашкина.
В этот день дети поучаствовали в разнообразных интерактивах и эстафетах, узнали о важности энергосбережения и бережного отношения к природе, научились правильно сортировать отходы и многим другим полезным для каждого из нас вещам. А в конкурсе от меценатов «Малинки» можно было получить приятные призы и подарки.
Праздник не получился бы таким веселым и динамичным, если бы не его зажигательные ведущие — директор городского Дома культуры Ольга Скоморина и Марина Курзенкова. Их энергия, а также энергия их юных помощников — членов кружковых объединений ГДК — незаметно передалась всем участникам мероприятия и к его завершению у всех без исключения было хорошее настроение.
Елена Шкумат. Фото автора