Газета Заря

Главная Общество Во имя мира на земле

Во имя мира на земле

Автор admin

В последние полтора месяца сошедшее с первомайской открытки пожелание «Мира во всем мире!» для россиян зазвучало по-новому. Мы вдруг осознали, что безоблачное небо над головой, возможность просыпаться под звонкое щебетание птиц и слышать голос родного человека по мобильному телефону – это и есть счастье! И это счастье надо беречь!
Сегодня без слез сострадания и сочувствия нельзя смотреть сводки новостей из республик Донбасса и Украины. Беда этих людей – наша беда. Их боль по потере близких – наша боль. Именно поэтому по всей стране продолжаются акции в поддержку военных, участвующих в спецоперации. Поэтому ежедневно на пункты сбора гуманитарной помощи, организованные даже в небольших сельских поселениях, люди несут пакеты и коробки с вещами и продуктами. Русские и армяне, узбеки и таджики, молдоване и азербайджанцы… Как и в Великую Отечественную, люди объединились в едином патриотическом порыве — остановить распространение нацизма на земле.
Сохраняя веру в скорейшую стабилизацию ситуации, давайте будем более терпимы друг к другу. Не будем скупиться на слова поддержки и внимания. Своим ежедневным трудом, поступками, неравнодушием постараемся согреть людей, живущих рядом. Мы – ВМЕСТЕ! А значит — и этот непростой период в нашей жизни сможем преодолеть.
Елена Шкумат.
Фото автора