Газета Заря

Главная Общество Мы — единый народ! Мы вместе!

Мы — единый народ! Мы вместе!

Автор admin

Уважаемые жители медынского района!
Выражаю вам благодарность за ваше искреннее желание помогать и уже оказанную помощь населению Донбасса и Луганска.
Первая партия гуманитарного груза отправлена. Благодарю каждого за неравнодушие и желание помочь – никто в сложившейся ситуации не должен оставаться в стороне, так как наш народ отличается своей душевностью, желанием идти на выручку и взаимопониманием.
Сегодня сбор гуманитарной помощи продолжается. На данный момент крайне необходимы крупы, макароны, мясные и рыбные консервы, мука, чай, соль, сахар, средства гигиены.
Пункт сбора гуманитарной помощи работает в Доме культуры города Медыни по адресу: г.Медынь, проспект Ленина, д.2, ежедневно с 8:00 до 20:00.
Н.В.Козлов, глава администрации МР «Медынский район»

Чужой беды не бывает!
«Обращаемся ко всем неравнодушным! Необходимы ваши участие и помощь жителям Донбасса! Только в единстве наша сила!» — с таким призывом обратилась к жителям сельского поселения «Деревня Михальчуково» глава администрации Татьяна Васильевна Попкова. И жители откликнулись на этот призыв.
В организованные пункты сбора — а это библиотека в Михальчукове, квартиры старших по домам №2,3,4 Б.Р.Григорян, В.П.Бородиной, Т.Н.Поповой в д.Радюкино — ежедневно, вот уже на протяжении месяца люди приносят пакеты, мешки, коробки с гуманитарной помощью, передают деньги.
— У нас в поселении живут очень отзывчивые и неравнодушные люди. В эти тревожные дни почти каждый второй наш земляк пришел на помощь жителям Донбасса. Низкий поклон им за сопереживание и сострадание, — говорит Татьяна Васильевна. — Жители продемонстрировали единение и солидарность. Слезы наворачиваются: люди готовы поделиться последним, чтобы поддержать тех, кто остался без крыши над головой. Вот приносит пожилая женщина небольшой пакетик. Там фасованный чай и баночка своего варенья. Знаю, пенсия у нее маленькая, а желание помочь от чистого сердца, велико. И таких примеров могу привести немало.
С начала российской спецоперации по защите Донбасса ни один коллектив в поселении не остался в стороне. Пансионат «Двуречье» (рук.Т.И.Комиссарова) перевел более 40 тысяч рублей в Красный крест и передал продукты питания. Активное участие в сборе гуманитарной помощи приняла школа (дир. Н.Н.Тавлуй), учреждение (рук. Г.И.Баринов), предприниматель В.И.Герасимова, депутаты сельской думы во главе с председателем Д.В.Жуковым.
— Неравнодушные люди приносят консервы мясные и рыбные, крупы, питьевую воду, сахар, сладости, — продложает глава. — Многие приносят деньги. На сумму более 20 тысяч мы закупили детское питание, средства личной гигиены крупы, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, сгущёнку, растительное масло. На сумму более 10 тысяч — школьные канцелярские принадлежности. Огромное спасибо всем!!! За неравнодушие! За сострадание! За то, что принимают чужую боль, как свою!

 

Виктория, д.Радюкино:
— Я из Донбасса. По воле судьбы в 90-е годы переехала в Медынь. Но цветущий Донецкий край — мой родной город, двор, дом — всегда был и остается в моём сердце…
Отделившаяся Украина решила, что русскоязычные жители Донбасса больше не имеют права на свой родной язык, на родную культуру, и стала принуждать их отказаться от своих корней. Сильные духом труженики, на чьих надежных плечах держалась экономика республики, не были сломлены и восемь долгих лет противостояли ставшим вдруг злейшими врагами соотечественникам. Они отстаивали свое законное право на Жизнь, Свободу и Независимость.
Чаша терпения была переполнена. Россия откликнулась на призыв о помощи, встав на защиту Донбасса. Русский, советский, народ в эти непростые дни всему миру показывает свою сплоченность. Это проявляется буквально во всем.
Я живу в сельском поселении «Деревня Михальчуково» и когда вижу, как много людей хотят помочь моим землякам, у меня сердце наполняется гордостью за нашу страну.
Люди разных национальностей, разного возраста, достатка стремятся помочь беженцам из Донбасса, тем, кто остался и защищает свою Родину, нашим ребятам-освободителям, ставшим на защиту своих братьев и сестер. Мы – один народ! МЫ ЕДИНЫ! И этим мы сильны!

Константин, д.Корнеево:
— Люди в беде. Наши люди. Конечно, надо помочь. Наши сегодняшние трудности по сравнению с их бедой несравнимы.

Атабек, д.Михальчуково:
— Я родом из Советского Союза, из республики Узбекистан. По национальности — узбек. Россия меня выучила, дала путевку в жизнь. И я не могу оставаться в стороне, когда людям нужна помощь, ведь в настоящий момент эта поддержка для них очень важна и необходима.

Николай, д.Радюкино:
— Я родился в Молдавии, по национальности — гагауз. Давно живу в России. На призыв поддержать попавшие в беду семьи жителей Донбасса откликнулись многие наши жители, и я в их числе. Чужой беды не бывает!

 

И.Булкина. Фото из открытых источников