Газета Заря

Главная Общество Женсовет: тревоги и заботы стали общими

Женсовет: тревоги и заботы стали общими

Автор editor

В современных условиях одним из ключевых направлений работы женсовета Медынского района является поддержка жен, матерей и всех членов семей, в которых мужчины участвуют в специальной военной операции, а также организация помощи бойцам СВО. Эта тема стала основной в повестке дня расширенного заседания актива, прошедшего 3 апреля в городском Доме культуры. Среди участников мероприятия — жены и матери наших защитников.
Открывая встречу, председатель женсовета Л.А.Ларичева отметила, что благодаря главным качествам — милосердию, состраданию, доброте, активной жизненной позиции — у женщин Медынского района многое получается.
— Посильную помощь и поддержку оказывает весь народ нашей страны, предприятия и организации, органы власти всех уровней. И женщины нашего района не остаются в стороне, — сказала Любовь Александровна. — Неравнодушные жительницы Медыни, Михеева, Романова сплели свыше 100 маскировочных сетей. Более пяти тысяч окопных свечей отправлено на фронт, в них частичка труда и проживающих в отделении «Милосердие». Жительницы всех поселений, в том числе проживающие в доме-интернате «Двуречье», вяжут носки. Воспитанники детских садов и учащиеся школ района сушат сухарики, пишут трогательные письма нашим бойцам. И женсовет тоже продолжает эту непрерывную работу.
Приглашенные на встречу глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов и военный комиссар Медынского и Износковского районов Э.Л.Кириченко поблагодарили женщин за их вклад в общую победу.
Минутой молчания почтили присутствующие память погибших наших земляков. Военный комиссар вручил ордена Мужества посмертно матери и вдове военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.
В этот же день на расширенном заседании были обсуждены планы и задачи работы женсовета на текущий год, новым членам вручены удостоверения.

И.Булкина