Газета Заря

Главная Общество А над городом тихо кружит осенняя сказка…

А над городом тихо кружит осенняя сказка…

Автор editor

За что многие так любят осень? Наверное, за то, что она дарит человеку внутреннюю гармонию от любования на пёстрые деревья и отражающееся в лужах солнце, за шелестящие под ногами листья, за вязаные шарфы, в которые хочется укутываться снова и снова, за возможность проводить больше времени с близкими, ведь идти под одним зонтом или собираться вместе в квартире за чашечкой чая и увлекательным делом очень приятно. Осень сближает людей и пробуждает в них вдохновение. В это время года готовиться ко сну может только природа, а человек должен идти вперёд, исполняя свои желания, совершенствуя способности, принося счастье другим.
Чтобы порадовать активных жителей, сотрудники Медынского культурно-методического центра придумали проект декоративно-прикладного искусства «Мастерская осени». Творческие люди выкладывают мастер-классы необычных поделок в социальную сеть ВКонтакте, а заинтересованные мастера и мастерицы просматривают уроки и изготавливают подобные изделия. И взрослые, и дети с удовольствием собирают букеты из осенних листьев, мастерят кукол, делают аппликации и композиции из природного материала — шишек, желудей, каштанов. Проект поддерживают объединения сельских Домов культуры, образовательные учреждения. Чтобы не оставлять труд участников без внимания, организаторы предлагают им добавлять фото своих работ на страницу группы культурно-методического центра ВКонтакте.
Если вы ещё не посетили эту социальную сеть с тем, чтобы поднять себе настроение осенними шедеврами земляков, вам стоит непременно этим заняться. Ещё лучше — самим принять участие в мастер-классах. Заряд энергии и запас эндорфинов гарантируем.
А районной акцией «Цвет настроения золотой» культурно-методический центр решил поблагодарить тех, кто всегда о нас думает и заботится, — наших бабушек и дедушек. С 1 по 10 октября все желающие делились фото своих близких и родных почтенного возраста в группе ВКонтакте. Отрадно было увидеть на снимках искренние улыбки, искрящиеся глаза мудрых наставников. Присылая фотографии или хотя бы останавливая взгляд на снимках, участники не только поздравляли пожилых людей с недавно прошедшим праздником, но и проявляли своё неравнодушие к тем, кто обычно является главным нашим болельщиком на тернистом жизненном пути.
Больше жизни, больше эмоций и энтузиазма, медынцы! Вокруг столько всего интересного. Фантазируйте и творите вместе с культурой!
Светлана Ермачкова.
Фото из социальной сети ВКонтакте
https://vk.com/medynkmc