Газета Заря

Главная Общество Читаем вместе, читаем вслух

Читаем вместе, читаем вслух

Автор editor

Мероприятие ежегодной акции любителей художественного слова прошло в стенах читального зала Медынской центральной библиотеки. В этот раз литературная встреча была приурочена к прошедшему Дню воинской славы России.
В акции поучаствовали и постоянные посетители читальни, и участники клубов «Ретро», «Ветеран», литературной гостиной «Гармония». В качестве главного произведения для чтения была выбрана книга Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда». Автор повести был участником событий 1943 года, когда в ходе Сталинградской битвы были разгромлены немецко-фашистские войска. Писатель-фронтовик двести дней находился на одном из самых известных участков обороны города – Мамаевом кургане. В свое время Виктор Платонович был удостоен Сталинской премии второй степени.
Библиотекарь Любовь Николаевна Чумакова поделилась с собравшимися фактами биографии писателя, а также рассказала о его литературном наследии. После этого медынцы разных возрастов по очереди зачитывали отрывки из книги, а также обсуждали услышанное.

Виталий РОСТ