Газета Заря

Главная Общество На страже законности

На страже законности

Автор admin

6 апреля — День работников следственных органов МВД России/

Профессия следователя не из легких. Но несмотря на сложность и большую ответственность, в рядах отделения МВД России по Медынскому району работают настоящие профессионалы своего дела — заместитель начальника отделения, начальник следственной группы, майор юстиции Липина Ксения Александровна, следователь следственной группы, капитан юстиции Волкова Анастасия Эдуардовна, старший следователь следственной группы, старший лейтенант юстиции Маслова Аида Сергеевна.
В канун праздника хотелось бы отметить работу старшего следователя следственной группы А.С.Масловой, которая за не очень большой срок своей службы добилась определенных результатов. Аида Сергеевна в органах внутренних дел служит с 2017 года. Это внимательный, трудолюбивый сотрудник, который старается доводить начатое дело до конца. Старший следователь в составе следственно-оперативной группы осуществляет выезды на место преступления, организует работу по осмотру места происшествия, сбору вещественных доказательств и документированию. Она коммуникабельна, умеет находить подход к людям с разным темпераментом и характером.
В 2021 году Аида Сергеевна направила в суд с обвинительным заключением 8 уголовных дел, в том числе 4 — по тяжким преступлениям. В ее производстве находились не только кражи, мошенничества, грабежи, но и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, оружия, в финансово-кредитной сфере, ДТП и т.д. Имея хорошую профессиональную подготовку, Аида умело справляется с возложенными на нее функциональными обязанностями. Сослуживцы отзываются о ней как позитивном и ответственном сотруднике.
Профессия следователя в наши дни очень важна, отличается высокой моральной ценностью, когда специалист не имеет права на ошибку. Именно поэтому подходить к каждому расследованию он должен со всей тщательностью.
Уважаемые следователи ОеМВД России по Медынскому району, благодарим вас за службу по обеспечению правопорядка, законности, надёжной защиты интересов граждан и государства, а также за ваш значимый вклад в борьбу с преступностью.От всей души желаем вам выдержки, стойкости духа, крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе!
М.А.Чикишев, начальник ОеМВД России
по Медынскому району