Газета Заря

Главная Общество Наша боль и память навсегда

Наша боль и память навсегда

Автор editor

24 марта, в день общенационального траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле», сотни медынцев пришли к Вечному огню в Парке воинской и трудовой славы.
Медынцы восприняли трагедию в подмосковном Красногорске, как свою личную беду. Возложить цветы пришли глава районной администрации Н.В.Козлов и глава городского поселения Э.Л.Кириченко. Жители, а среди них было немало детей, принесли игрушки, зажгли поминальные свечи. Люди стояли молча… Многие молились и не сдерживали слез скорби…
Кровавый теракт произошел 22 марта. В концертный зал, где проходил концерт группы «Пикник», ворвалось несколько вооруженных автоматами людей. Они открыли стрельбу по посетителям ТРК и устроили несколько взрывов, в результате которых начался пожар.
Следственный комитет квалифицировал произошедшее как теракт и возбудил уголовное дело. По горячим следам были задержаны 11 подозреваемых. По данным следствия, ни один причастный к теракту человек не успел скрыться. В результате чудовищного преступления погибло свыше 140 человек, более 180 пострадали.
Несмотря на дождь, люди все шли и шли. К вечеру постамент весь утопал в цветах.
А на следующий день в России была объявлена акция «Крокус памяти». К ней присоединились все школы и детские сады Медынского района. Ребята своими руками делают оригами – цветы крокуса, которые станут символом памяти о погибших в результате теракта в “Крокус Сити Холл”.

И.Булкина