Газета Заря

Главная Культура Первый выезд автоклуба

Первый выезд автоклуба

Автор admin

Газета уже сообщала, что в апреле Медынский район в рамках нацпроекта «Культура» приобрел передвижной многофункциональный комплекс для организации выездных концертов. И вот недавно автоклуб совершил свой первый выезд.
Зрителями выездного концерта стали животноводы комплекса «Гусево» агрохолдинга «Эконива». А зрительным залом, где артисты заранее установили складные лавочки, — площадка возле ферм.
— Мы, конечно же, переживали, как проявит себя новое оборудование в работе, — рассказывает директор городского ДК Ольга Скоморина. — Конструкция и техническое оснащение Дома культуры на колесах позволяет развернуть небольшую сцену на открытом воздухе в течение часа. Но с помощью нашего бессменного помощника, водителя автоклуба Валерия Николаевича Демина, мы управились за более короткий срок.
По приглашению руководства животноводческого комплекса артисты приехали ко времени перерыва в работе. Все уже пообедали и заняли места в «зрительном зале». Сорокаминутную музыкальную программу вела директор межпоселенческого культурно-методического центра Мария Ивашкина. В исполнении медынских вокалистов для работников сельского хозяйства звучали лирические и веселые песни.
Выезды автоклуба по району продолжатся. Скоро концертные программы состоятся и в других деревнях и селах.
И.Иванова. Фото из открытых источников