Газета Заря

Главная Спорт Погода лыжам не помеха!

Погода лыжам не помеха!

Автор admin

11 марта на городском стадионе Медыни прошли районные соревнования «Медынская лыжня — 2023». Не испугавшись непогоды, на старт вышли люди самого разного возраста и разной спортивной подготовки. Это воспитанники детских садов, школьники, взрослые. Самым маленьким участником соревнований стал пятилетний Володя Королев, а самым старшим – 74-летний Александр Данилов.
С приветственным словом к участникам гонки обратился глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов, пожелав всем здоровья, удачи и побед. Лыжники, в зависимости от возрастной категории, бежали на разные дистанции: дошкольники – 200 метров, ученики начальной школы – 500 метров, все остальные участники – 1,5 км.
Борьба за лидерство была напряженной и упорной. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех спортсменов. Друзья по команде, болельщики активно поддерживали лыжников, подбадривали их как на дистанции, так и на финише. Но, как и в любых соревнованиях, удача улыбнулась сильнейшим.
Среди юношей призовые места распределились следующим образом: 1-е место по праву было присуждено Ярославу Проклову, 2-е место – Максиму Ржаницыну, 3-е место — у Максима Шмидт.
Сильнейшей среди девушек названа Кристина Авдеева, следом за ней к финишу пришла Полина Бережная, третьей в турнирной таблице стала Ирина Карпухина.
Все участники спортивного мероприятия получили заряд бодрости и отличного настроения. Горячий чай и вкусная гречневая каша, которой угощали сотрудники Медынской ИК № 4, стали прекрасным дополнением праздника.
А.Ларичев, заведующий отделом спорта администрации МР «Медынский район»