Газета Заря

Главная Культура Самый любимый, самый волшебный и самый долгожданный праздник – Новый год

Самый любимый, самый волшебный и самый долгожданный праздник – Новый год

Автор admin

Праздничное настроение в Кременской школе начали создавать заранее, и уже в начале декабря вся школа – классы, коридоры, рекреации – были украшены новогодними поделками, которые изготовили сами школьники. А на последней учебной неделе прошли утренники.
Первыми Новый год встретили в дошкольной группе. В этом году замечательный праздник дошколятам подарил творческий коллектив Медынского Дома культуры. Спектакль и игровая программа вызвали незабываемые эмоции не только у детей, но и у их родителей.
Потом праздник пришёл к ребятам начальной школы. Яркие выступления, весёлые конкурсы, хороводы, загадки, песни, парад костюмов, неожиданный визит «злых» персонажей и, как всегда, победа добра и справедливости – всё было на этом празднике. А подарки от родителей и спонсоров только добавили радостного настроения.
В старших классах в этом году детей ждал не привычный концерт, а новогодний квест. Ребятам нужно было по карте найти различные станции, где им встречались сказочные персонажи (в исполнении учителей и старшеклассников), и выполнить задания — на смекалку, на ловкость, на знание новогодних атрибутов. Полученные на станциях ключи в конце пути сложились в волшебное слово, и появился, конечно же, Дед Мороз! Праздник продолжился танцевальной программой с весёлыми конкурсами.
Все наши школьники, родители, педагоги и сотрудники зарядились позитивом, бодростью, весельем! Мы выражаем огромную благодарность всем, кто помог организовать новогодние праздники. Это охотохозяйство «Озёрное», компания «БестФуд», коллектив Медынского Дома культуры, КФХ «Хэппи Фарм», администрация СП «Село Кременское» (Матросова Л.В.), администрация СП «Деревня Брюхово» (Дронова О.П.), депутат Законодательного Собрания Калужской области Кондюрин С.Е., Лешко А.В., Самцов В.В., Сафонов В.М.
Директор Кременской школы
В.А.Грищенко